Международная научно-практическая конференция «Инновационные технологии в этнокультурном развитии и воспитании детей» состоялась в СОРИПКРО города Владикавказа.

Участниками конференции стали Министр РСО-Алания по вопросам национальных отношений Аслан Цуциев, Председатель Комитета по сохранению осетинского языка и вопросам образования Международного общественного движения «Высший совет осетин» Зарема Бургалова, Ректор СОРИПКРО Людмила Исакова, сотрудники СОИГСИ, специалисты СОРИПКРО, директора общеобразовательных школ, учителя, заведующие и воспитатели детских садов республики.

Началась научно-практическая конференция с пленарного заседания, продолжилась работой в секциях на темы: «Этнокультурный компонент в воспитательно-образовательном процессе школьного и дополнительного образования детей» и «Этнокультурное образование и воспитание детей в дошкольных образовательных организациях».

Министр РСО-Алания по вопросам национальных отношений Аслан Цуциев выступил с докладом о национальном образовании как об основе формирования личности в условиях глобализации.

Работники сферы образования и науки поделились опытом, обсудили актуальные проблемы и рассмотрели перспективы развития.

География:
    21.11.2019, 11:01

Будем надеется, что эпидемия будет побеждена с минимальными потерями и мы выйдем из кризисного состояния