В Санкт-Петербурге состоялся ежегодный гала-концерт «Мы вместе!»

Третий год подряд, на сцене Большого концертного зала «Октябрьский» в Санкт-Петербурге, ансамбль народного танца «Нарт» при осетинском землячестве в Санкт-Петербурге и Ленинградской области демонстрирует инструментальное и хореографическое искусство, представляет традиции осетин, исполняя национальный танец «Симд».

Зрители увидели театрализованную концертную программу, в которой были представлены лучшие номера более чем двадцати творческих коллективов города Санкт-Петербурга, демонстрирующие культуру и искусство народов России, ближнего и дальнего зарубежья.

Специальные гости программы – заслуженные артисты России Мария Людько и Антон Олейников выступили в роли ведущих концерта.

Ежегодно мероприятие знакомит жителей Северной столицы с искусством, предметами быта и традициями, обычаями народов, проживающих здесь, а также является положительной практикой объединения наций.

После выступления Председатель осетинского землячества в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Петр Наниев поблагодарил ребят ансамбля «Нарт» и пожелал им творческих успехов и вдохновения. Отметил, достойное представление коллективом национального искусства Осетии в дали от малой Родины.

Организатором мероприятия выступил Санкт-Петербургский Дом национальностей при поддержке Комитета по межнациональным отношениям и реализации миграционной политики в Санкт-Петербурге.

13.11.2019, 17:49

Зæрдиаг арфæ уын кæнæм нæ уимæйаг Джеоргуыбайы бæрæгбоны фæдыл! Æнæниз, æнæмаст æмæ æнæфыдбылыз куыд уой æппæт Ирыстоны адæм дæр. Сыгъзæрин Уастырджи нын кæддæриддæр æххуысгæнæг уæд!