Заседание Экспертного совета по выработке информационной политики в сфере профилактики терроризма и экстремизма при Антитеррористической комиссии в РСО-Алания состоялось в СОИГСИ города Владикавказа.

В повестку вошел доклад о работе отрядов добровольцев образовательных организаций по проведению мероприятий, направленных на укрепление общегражданской идентичности, межнациональной толерантности противодействию идеологии экстремизма и терроризма Министерства Образования и Науки РСО-Алания. Прозвучал доклад о размещении в телеэфире роликов, направленных на профилактику терроризма и экстремизма, а также другого информационного контента в республиканских и муниципальных СМИ Комитета по делам печати и массовых коммуникаций РСО-Алания. Была предоставлена информация о проведении антитеррористического летнего фестиваля с мастер-классами и лекциями специалистов по антиэкстремистской и антитеррористической работе в сфере образования и средствах массовой информации.

Кроме того обсудили вопрос увеличения количества подготовленных специалистов, волонтёров, владеющих методикой организации профилактической работы, а также приемами ведения антитеррористической пропаганды, в том числе в сети «Интернет», вопрос оказания практической помощи отрядам добровольцев образовательных организаций по проведению мероприятий, направленных на укрепление общегражданской идентичности, межнациональной толерантности информационному противодействию идеологии экстремизма и терроризма и рассмотретли вопрос об осуществлении грантовой поддержки зарегистрированных общественных молодежных объединений, привлекаемых к проведению мероприятий по противодействию терроризму и экстремизму, в том числе в социальных сетях и блогосфере.

Молодёжь – самая неподготовленная, пластичная среда для проникновения идей экстремизма с, ещё несформировавшейся психикой, легко поддающаяся на уловки хорошо подготовленных провокаторов. Экстремизм постоянно подпитывается неопределенностью положения молодого человека и его неустановившимися взглядами на происходящее. Вот почему важно начинать профилактическую работу уже в детском и подростковом возрастах.

География:
    12.11.2019, 17:14

Зæрдиаг арфæ уын кæнæм нæ уимæйаг Джеоргуыбайы бæрæгбоны фæдыл! Æнæниз, æнæмаст æмæ æнæфыдбылыз куыд уой æппæт Ирыстоны адæм дæр. Сыгъзæрин Уастырджи нын кæддæриддæр æххуысгæнæг уæд!