С Международным днем родного языка!

Дорогие жители республики!

Сердечно поздравляю Вас с Международным днем родного языка!

Этот день в очередной раз напоминает нам о важности сохранения символа национального единства и процветания – нашего родного языка.

Язык является наиболее мощным инструментом сохранения и развития нашего культурного наследия в его материальных и нематериальных формах. Любая деятельность по содействию распространению родного языка способствует полному пониманию языковых и культурных традиций народов мира.

Именно через сохранение, знание и уважительное отношение к родному языку можно проложить путь к сохранению своей национальной идентичности, к воспитанию уважения и любви к истории и культуре своего народа, культуре многочисленных народов нашей великой страны.

От всей души поздравляю Вас с этим важным праздником и желаю крепкого здоровья, счастья, семейного благополучия, мира и добра, радости и процветания!

Министр РСО-Алания по вопросам национальных отношений,

21.02.2019, 15:02

В этом году, в связи с эпидемиологической ситуацией, мы увидели как важно поддерживать науку - без ее развития ни одно государство не может гармонично развиваться в отсутствии новых технологий и научных открытий.