30-лет возрождения Казачества России и появления Союза Казаков России

В Республиканском Доме Дружбы народов состоялось мероприятие, посвящённое 30-летию возрождения Российского казачества и появлению Союза Казаков России.

Концертная программа, награждение терских казаков медалями и грамотами от Союза Казаков России за активное участие в становлении и укреплении казачества, поздравления гостей, выступления атаманов, ветеранов, старейшин, представителей государственных и общественных организаций - всё это стало частью праздника в этом году.

Заместитель Министра РСО-Алания по вопросам национальных отношений Андрей Бессонов принял участие в мероприятии - поприветствовал казаков и казачек, поздравил с круглой датой и пожелал мира, благополучия и светлого будущего.

Три десятилетия минуло с тех пор, как начала просыпаться народная память, из которой оказалось невозможным стереть горькие страницы геноцида казачества. До революции говорили: «Одиннадцать казачьих войск – это одиннадцать жемчужин в короне Российской Империи».

Потомки казаков по всей России и патриоты Отечества объединились вокруг идеи возрождения казачьих войск в стране.

Честь быть первыми выпала казакам Ставрополья и Северной Осетии-Алании - тут прошли учредительные круги, которые и положили начало возрождению Терского казачьего войска.

За минувшие тридцать лет пройден непростой путь и его еще предстоит оценить будущим поколениям.

Сегодня Терское казачье войско — это сильная и жизнеспособная общественная организация, которая охраняет правопорядок и государственные границы, занимается спортивным, нравственным и патриотическим воспитанием детей и молодежи, готовит призывников к службе в Вооруженных Силах РФ, возрождает традиции и культуру терских и кубанских казаков.

География:
    07.09.2020, 11:45

В этом году, в связи с эпидемиологической ситуацией, мы увидели как важно поддерживать науку - без ее развития ни одно государство не может гармонично развиваться в отсутствии новых технологий и научных открытий.