О министерстве

• Паспорт Министерства

Паспорт Министерства Республики Северная Осетия-Алания по вопросам национальных отношений
    07 августа 2018 года, 09:11:26
  • Подведомственные организации

Республиканское государственное казенное учреждение "Республиканский Дом дружбы и национально-культурных связей" В сентябре 1985г. в Северной Осетии был создан Северо-Осетинский республиканский Дом дружбы для укрепления интернационального братства между представителями различных национальностей Ре6спублики Северная Осетия-Алания, налаживания дружественных и культурных связей с соседними республиками, обеспечения патриотического и интернационального воспитания граждан республики.
    20 февраля 2018 года, 01:56:11
  • СТРУКТУРА И СОСТАВ МИНИСТЕРСТВА РСО-АЛАНИЯ ПО ВОПРОСАМ НАЦИОНАЛЬНЫХ ОТНОШЕНИЙ

Заместитель Министра РСО-Алания по вопросам национальных отношений
    20 февраля 2018 года, 01:36:19
  • Руководитель

Цуциев Аслан Аркадьевич Министр Республики Северная Осетия - Алания по вопросам национальных отношений Приемная: тел/факс 8(8672)-70-06-17
    20 февраля 2018 года, 01:09:48
  • Полномочия

Министерство в соответствии с возложенными на него задачами осуществляет следующие полномочия: - в сфере межнациональных отношений: 1) содействует единению и этнокультурному развитию осетинского народа и иных этнических групп, проживающих в Республике Северная Осетия-Алания, сохранению их духовной культуры, обрядов, ритуалов, праздников и пр.;
    20 февраля 2018 года, 00:53:11
  • Задачи и функции

Министерство Республики Северная Осетия-Алания по вопросам национальных отношений  является органом исполнительной власти Республики Северная Осетия-Алания, осуществляющим проведение республиканской государственной политики в сфере межнациональных отношений, взаимодействия с общественными объединениями Республики Северная Осетия-Алания.  Основными задачами Министерства являются:
    20 февраля 2018 года, 00:35:10

Зæрдиаг арфæ уын кæнæм нæ уимæйаг Джеоргуыбайы бæрæгбоны фæдыл! Æнæниз, æнæмаст æмæ æнæфыдбылыз куыд уой æппæт Ирыстоны адæм дæр. Сыгъзæрин Уастырджи нын кæддæриддæр æххуысгæнæг уæд!